Torneo de Montijo 2015 – clasificación final y todas las rondas

Clasificación final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score Berg. Progr. Buch. M-Buch.

  1   González Benavides, José Antonio       2046      5.5   18.25   20.5  23.5    15.5
 2-3  Fernández Camello, Alejandro     s15   1946      5     20.00   18.0  25.0    17.0
      García Romero, Benjamín                2196      5     19.00   19.0  24.0    16.0
 4-5  Carretero González, Carlos                  1732 4.5   14.25   15.5  20.5    14.0
      Izquierdo Lavado, Mario          s15   1643      4.5   13.75   16.5  22.5    15.0
6-11  Román Gigante, Francisco                         4     14.00   17.0  24.0    16.0
      González Cuadrado, Juan Carlos         1868      4     13.00   17.0  21.5    14.0
      Gutiérrez León, Cristóbal              1856      4     12.50   15.0  21.0    14.0
      Jiménez Redondo, Joaquín                    1917 4     11.00   14.0  20.0    13.0
      González Sánchez, José                 1667      4     11.00   14.0  19.0    12.5
      López (Domínguez), Juan Manuel              1900 4      9.00   11.0  17.0    12.0
12-13 Segovia, Ricardo                                 3.5    8.75   12.5  18.0    11.5
      Doblado Muñoz, Alejandro         s15   1335      3.5    7.25   13.5  17.5    13.0
14-22 Holgado Maestre, Andrés                1776      3      7.50   14.0  20.5    14.0
      López González, Víctor                      1810 3      7.50   11.0  17.5    10.5
      López Serrano, Horacio                           3      7.00   10.0  17.0    11.5
      Álvarez Gómez, José Manuel                       3      5.50    8.0  16.5    10.0
      González Ballesteros, Jorge                      3      5.00   11.0  19.5    13.5
      Morán Melchor, Juan                              3      5.00   10.0  17.0    12.0
      Gragera López, Luis Darío                        3      4.50   10.0  18.0    12.0
      Moreno García, José Antonio                      3      3.50    6.0  13.0     9.0
      Concepción García, Víctor        s15             3      2.00    8.0  15.0    10.5
23-24 Lucas García, Eugenio                            2.5    6.75    9.5  19.5    13.0
      Samper Acero, Arturo                             2.5    1.75    9.5  15.5    11.0
25-29 Ruíz Agudo, Andrés                               2      4.00    5.0  13.0     9.5
      Bueno Martínez, Máximo Luis      s15             2      3.00   10.0  18.5    12.5
      Tejado Santiado, Christian       s15             2      3.00    7.0  12.5     9.0
      Carretero García, Carlos                         2      2.00    6.0  15.5    11.5
      Gragera Sánchez, Juan Francisco                  2      0.00    5.0  13.5    10.5
 30   Carretero Aunión, Rodrigo                        1.5    3.25    7.5  17.0    11.0
31-33 López Pérez, Rubén                               1      1.00    4.0   9.5     4.5
      Flecha Corbacho, Isabel Yi       s15             1      0.00    3.0  15.5     9.5
      Ramos Granado, Antonio Jesús                     1      0.00    1.0   0.5     0.5
34-37 Gómez Guerrero, Ricardo                          0      0.00    0.0  15.5    10.5
      Pérez Infante, Alberto                           0      0.00    0.0   5.0     5.0
      Fernández Méndez, Antonio                        0      0.00    0.0   2.5     2.5
      Prunescu, Daniel                       2109      0      0.00    0.0   2.0     2.0

Ronda 1

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 García Romero, Benjamín          [0]      1:0    Morán Melchor, Juan            [0]  
 2 Samper Acero, Arturo             [0]      +:-    Prunescu, Daniel               [0]  
 3 González Benavides, José Antonio [0]      +:-    Pérez Infante, Alberto         [0]  
 4 Álvarez Gómez, José Manuel       [0]      0:1    Fernández Camello, Alejandro   [0]  
 5 González Cuadrado, Juan Carlos   [0]      1:0    Lucas García, Eugenio          [0]  
 6 Gragera López, Luis Darío        [0]      0:1    Gutiérrez León, Cristóbal      [0]  
 7 Holgado Maestre, Andrés          [0]      1:0    López Serrano, Horacio         [0]  
 8 Moreno García, José Antonio      [0]      0:1    González Sánchez, José         [0]  
 9 Izquierdo Lavado, Mario          [0]      1:0    López (Domínguez), Juan Manuel [0]  
10 Gómez Guerrero, Ricardo          [0]      0:1    Doblado Muñoz, Alejandro       [0]  
11 Jiménez Redondo, Joaquín         [0]      1:0    Carretero García, Carlos       [0]  
12 Ruíz Agudo, Andrés               [0]      0:1    López González, Víctor         [0]  
13 Carretero González, Carlos       [0]      1:0    Concepción García, Víctor      [0]  
14 Fernández Méndez, Antonio        [0]      -:+    González Ballesteros, Jorge    [0]  
15 Gragera Sánchez, Juan Francisco  [0]      0:1    Carretero Aunión, Rodrigo      [0]  
16 Bueno Martínez, Máximo Luis      [0]      1:0    Tejado Santiado, Christian     [0]  
17 Flecha Corbacho, Isabel Yi       [0]      0:1    López Pérez, Rubén             [0]  
18 Román Gigante, Francisco         [0]      1:0    Segovia, Ricardo               [0]  
19 Ramos Granado, Antonio Jesús     [0]      1:0    BYE      

Ronda 2

No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 López González, Víctor           [1]      0:1    García Romero, Benjamín         [1]  
 2 González Benavides, José Antonio [1]      1:0    Jiménez Redondo, Joaquín        [1]  
 3 Fernández Camello, Alejandro     [1]      1:0    Carretero González, Carlos      [1]  
 4 González Ballesteros, Jorge      [1]      0:1    González Cuadrado, Juan Carlos  [1]  
 5 Gutiérrez León, Cristóbal        [1]      1:0    Samper Acero, Arturo            [1]  
 6 Carretero Aunión, Rodrigo        [1]      0:1    Holgado Maestre, Andrés         [1]  
 7 González Sánchez, José           [1]      1:0    Bueno Martínez, Máximo Luis     [1]  
 8 López Pérez, Rubén               [1]      0:1    Izquierdo Lavado, Mario         [1]  
 9 Doblado Muñoz, Alejandro         [1]      0:1    Román Gigante, Francisco        [1]  
10 López Serrano, Horacio           [0]      1:0    Gragera Sánchez, Juan Francisco [0]  
11 Tejado Santiado, Christian       [0]      0:1    Gragera López, Luis Darío       [0]  
12 López (Domínguez), Juan Manuel   [0]      1:0    Flecha Corbacho, Isabel Yi      [0]  
13 Segovia, Ricardo                 [0]      1:0    Moreno García, José Antonio     [0]  
14 Morán Melchor, Juan              [0]      1:0    Gómez Guerrero, Ricardo         [0]  
15 Carretero García, Carlos         [0]      0:1    Álvarez Gómez, José Manuel      [0]  
16 Lucas García, Eugenio            [0]      1:0    Ruíz Agudo, Andrés              [0]  
17 Concepción García, Víctor        [0]      1:0    BYE      

Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                             Total

 1 García Romero, Benjamín         [2]      1:0    Gutiérrez León, Cristóbal        [2]  
 2 Holgado Maestre, Andrés         [2]      0:1    González Benavides, José Antonio [2]  
 3 Izquierdo Lavado, Mario         [2]      0:1    Fernández Camello, Alejandro     [2]  
 4 González Cuadrado, Juan Carlos  [2]      1:0    González Sánchez, José           [2]  
 5 Román Gigante, Francisco        [2]      1:0    López (Domínguez), Juan Manuel   [1]  
 6 Morán Melchor, Juan             [1]      0:1    Doblado Muñoz, Alejandro         [1]  
 7 Jiménez Redondo, Joaquín        [1]      1:0    López Serrano, Horacio           [1]  
 8 Gragera López, Luis Darío       [1]      0:1    López González, Víctor           [1]  
 9 Carretero González, Carlos      [1]      1:0    Carretero Aunión, Rodrigo        [1]  
10 Álvarez Gómez, José Manuel      [1]      0:1    Lucas García, Eugenio            [1]  
11 Concepción García, Víctor       [1]      0:1    González Ballesteros, Jorge      [1]  
12 Samper Acero, Arturo            [1]      0:1    Segovia, Ricardo                 [1]  
13 Bueno Martínez, Máximo Luis     [1]      1:0    López Pérez, Rubén               [1]  
14 Gómez Guerrero, Ricardo         [0]      0:1    Carretero García, Carlos         [0]  
15 Flecha Corbacho, Isabel Yi      [0]      0:1    Tejado Santiado, Christian       [0]  
16 Moreno García, José Antonio     [0]      0:1    Ruíz Agudo, Andrés               [0]  
17 Gragera Sánchez, Juan Francisco [0]      1:0    BYE

Ronda 4

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 Fernández Camello, Alejandro     [3]      0:1    García Romero, Benjamín        [3]  
 2 González Benavides, José Antonio [3]      1:0    Román Gigante, Francisco       [3]  
 3 Gutiérrez León, Cristóbal        [2]      1:0    González Cuadrado, Juan Carlos [3]  
 4 López González, Víctor           [2]      0:1    Holgado Maestre, Andrés        [2]  
 5 González Sánchez, José           [2]      0:1    Carretero González, Carlos     [2]  
 6 Lucas García, Eugenio            [2]      0:1    Izquierdo Lavado, Mario        [2]  
 7 Doblado Muñoz, Alejandro         [2]      1:0    Bueno Martínez, Máximo Luis    [2]  
 8 González Ballesteros, Jorge      [2]      0:1    Jiménez Redondo, Joaquín       [2]  
 9 Segovia, Ricardo                 [2]      1:0    Carretero García, Carlos       [1]  
10 López (Domínguez), Juan Manuel   [1]      1:0    Álvarez Gómez, José Manuel     [1]  
11 Ruíz Agudo, Andrés               [1]      0:1    Tejado Santiado, Christian     [1]  
12 Carretero Aunión, Rodrigo        [1]     .5:.5   Samper Acero, Arturo           [1]  
13 Gragera Sánchez, Juan Francisco  [1]      0:1    Morán Melchor, Juan            [1]  
14 López Serrano, Horacio           [1]      1:0    Concepción García, Víctor      [1]  
15 López Pérez, Rubén               [1]      -:+    Gragera López, Luis Darío      [1]  
16 Gómez Guerrero, Ricardo          [0]      0:1    Moreno García, José Antonio    [0]  
17 Flecha Corbacho, Isabel Yi       [0]      1:0    BYE    

Ronda 5

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 García Romero, Benjamín        [4]      0:1    González Benavides, José Antonio [4]  
 2 Jiménez Redondo, Joaquín       [3]      0:1    Fernández Camello, Alejandro     [3]  
 3 González Cuadrado, Juan Carlos [3]      1:0    Doblado Muñoz, Alejandro         [3]  
 4 Carretero González, Carlos     [3]      1:0    Gutiérrez León, Cristóbal        [3]  
 5 Holgado Maestre, Andrés        [3]      0:1    Román Gigante, Francisco         [3]  
 6 Izquierdo Lavado, Mario        [3]      1:0    Segovia, Ricardo                 [3]  
 7 González Sánchez, José         [2]      1:0    González Ballesteros, Jorge      [2]  
 8 Bueno Martínez, Máximo Luis    [2]      0:1    López (Domínguez), Juan Manuel   [2]  
 9 Morán Melchor, Juan            [2]      1:0    López González, Víctor           [2]  
10 Lucas García, Eugenio          [2]      0:1    Gragera López, Luis Darío        [2]  
11 Tejado Santiado, Christian     [2]      0:1    López Serrano, Horacio           [2]  
12 Samper Acero, Arturo           [1.5]    1:0    Flecha Corbacho, Isabel Yi       [1]  
13 Moreno García, José Antonio    [1]      1:0    Carretero Aunión, Rodrigo        [1.5]
14 Carretero García, Carlos       [1]      1:0    Ruíz Agudo, Andrés               [1]  
15 Álvarez Gómez, José Manuel     [1]      1:0    Gragera Sánchez, Juan Francisco  [1]  
16 Concepción García, Víctor      [1]      1:0    Gómez Guerrero, Ricardo          [0]  

Ronda 6

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 González Benavides, José Antonio [5]     .5:.5   Izquierdo Lavado, Mario        [4]  
 2 Román Gigante, Francisco         [4]      0:1    García Romero, Benjamín        [4]  
 3 Fernández Camello, Alejandro     [4]      1:0    González Cuadrado, Juan Carlos [4]  
 4 Doblado Muñoz, Alejandro         [3]     .5:.5   Carretero González, Carlos     [4]  
 5 Gutiérrez León, Cristóbal        [3]      1:0    Morán Melchor, Juan            [3]  
 6 López (Domínguez), Juan Manuel   [3]      1:0    Holgado Maestre, Andrés        [3]  
 7 López Serrano, Horacio           [3]      0:1    González Sánchez, José         [3]  
 8 Gragera López, Luis Darío        [3]      0:1    Jiménez Redondo, Joaquín       [3]  
 9 Segovia, Ricardo                 [3]     .5:.5   Lucas García, Eugenio          [2]  
10 López González, Víctor           [2]      1:0    Samper Acero, Arturo           [2.5]
11 Carretero García, Carlos         [2]      0:1    Moreno García, José Antonio    [2]  
12 Tejado Santiado, Christian       [2]      0:1    Concepción García, Víctor      [2]  
13 González Ballesteros, Jorge      [2]      1:0    Bueno Martínez, Máximo Luis    [2]  
14 Carretero Aunión, Rodrigo        [1.5]    0:1    Álvarez Gómez, José Manuel     [2]  
15 Ruíz Agudo, Andrés               [1]      1:0    Flecha Corbacho, Isabel Yi     [1]  
16 Gragera Sánchez, Juan Francisco  [1]      1:0    Gómez Guerrero, Ricardo        [0]

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>